Воскресенье, 28.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 21 » С кувалдой за любовь
16:09
С кувалдой за любовь

С кувалдой за любовь

 

Не желая делить любимую женщину с другом, гражданин Узбекистана убил соперника кувалдой, а затем сжег его тело.

 

Праздничный день некоторые горожане будут вспоминать долго и с содроганием. Речь идет о тех карагандинцах, которые решили отметить праздник на берегу Федоровского водохранилища. Дикий ужас испытали отдыхающие, натолкнувшись на страшную находку, — обгоревшие человеческие останки, прикрытые какой-то деревянной рамой.

Судмедэксперты тут же определили, что неизвестный скончался задолго до того, как его бренные останки начали лизать языки пламени. Об этом свидетельствовала глубокая рана, зиявшая в черепе.

В довольно сжатые сроки полицейским удалось установить личность погибшего — им оказался 33-летний Юсуп Акрамов, временный гость шахтерской столицы из солнечного Узбекистана.

А вскоре по подозрению в совершении столь жестокого и циничного убийства был задержан еще один приезжий. Им оказался земляк погибшего — 26-летний Фахрутдин Рахматгалиев, который нашел временное пристанище в одной из квартир, расположенных в центре города.

Кстати, погибший Акрамов до своего смертного часа также не жаловался на необустроенный быт. Пару-тройку лет назад его пригрела 22-летняя  карагандинка — Юлия Крымова, проживающая на проспекте Н. Абдирова. По словам соседей семьи Крымовых, их союз оказался настолько крепким, что женщина родила Юсупу сына. Очевидцы же рассказали, что молодой узбек хорошо общался с отцом и братом своей избранницы. Акрамов вместе с шурином подвизались на строительстве различных объектов. В общем, жили дружно и даже затеяли ремонт в квартире. Благо свое ремесло молодые люди знали хорошо.

…30 августа соседи Крымовых обратили внимание на скопление людей в форме в их подъезде. Не ускользнуло от внимания бдительных горожан и странное обстоятельство —  из квартиры, где проживал Юсуп, вынесли матрас и спортивную куртку.

И только после задержания Рахматгалиев рассказал, откуда взялась кровь на матрасе. Он признался, что ночью 27 августа примерно в половине четвертого утра, вооружившись кувалдой, подкрался к спящему Акрамову и дважды ударил его по голове. Каким образом мужчина оказался в квартире Крымовых, следствие умалчивает. Затем, чтобы скрыть следы преступления, он вывез тело своей жертвы на берег Федоровского водохранилища и попытался сжечь. А окровавленную кувалду выбросил в мусорный контейнер во дворе дома.

Подозреваемый также рассказал, по какой причине решил расправиться с Юсупом. Оказывается, воспользовавшись дружбой с погибшим, он вдруг стал оказывать знаки внимания его сожительнице. Причем Юлия не была против таких ухаживаний. Дело закончилось тем, что женщина забеременела от Рахматгалиева. Но по каким-то причинам Крымова не желала расставаться с Юсупом. И тогда подозреваемый решил проблему столь радикальным способом — ударом кувалды по голове.

 

Асель ЖЕТПИСБАЕВА

Фото предоставлено пресс-службой ДВД Карагандинской области

Просмотров: 337 | Добавил: rgk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz