Воскресенье, 28.04.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 6 » Зачем мы на земле
10:01
Зачем мы на земле

Зачем мы на земле

 

 

 

 

Сразу признаюсь: я не сторонник  воззваний  «к народу»  (писем, обращений и пр.пр.пр), и тому есть веские причины. Вместе с тем я тоже подвержен стадному чувству, и поэтому  вставляю свои пять копеек в тему о  Культурном  Коде: наша миссия.

В том, что у казаков, вместе с другими алтайскими народами унаследовавших Великую Степь, есть определенная миссия на этой земле, никаких сомнений нет.

Ведь для чего-то сохранило нас Небо, проведя через все моры-джуты, революции с конфискациями, голодомором и коллективизациями, войнами и полигонами, дав девятую по величине территорию, и недра, набитые несметными богатствами.

В начале – справка.

Арий –  лат. Aries (etis), - овен, т.е. барашек.

Туран/ец –  лат. Torus, Taurus (us) – бык.

На старинных гравюрах эта часть зодиакального круга выглядела следующим образом: круторогий барашек, бегущий вперед, с головой повернутой назад; за ним, наполовину погрузившись в землю, пытается угнаться бык. Символизм этой картинки следующий: эпоха тельца (TAURUS, TORUS, TUR, TURA, отсюда - туранцы) бесповоротно ушла, уступив место в космосе эпохе овна (ARIES, ARI, т.е. Арий). Барашек/овен бежит вперед – его эпоха только началась, а голова повернута назад, т.к. он "скучает по родному дому в северных кущах".

Следующей эпоха была эпоха Рыб (Иисус Христос). Нынешнее второе тысячелетие от Р.Х. пройдет под знаком Водолея. Главное отличие между событием первым и последующими заключаются в том что, переход Овен - Телец совпало со сменой рас – IV (Атлантической) и – V (арийской). Вернее, завершилось, поскольку уход Атлантической расы начался задолго до этого – со дня гибели Атлантиды.

Известно, что часть  атлантов («атлантидцев»)  спаслась. После-потопное расселение включало Евразийский ареал с Африкой и Мезоамерику. Одна из спасшихся под-рас  атлантов – туранцы и ханьцы. Из первых впоследствии выделились тюрки и монголы Азии, и угры и кельты в Европе. Остатки черной под-расы сохранились в Африке.

На сегодняшний день до-арийские народы в ойкумене выдает наличие:
 

а) элементов практической магии – шаманизм/ baksy, вуду, друидические практики;
 

b) особой музыки с элементами пентатоники - т.н. планетарная музыка, связанная со звучанием (вибрациями) планет Неба Атлантических времен.
 

c) особый образ жизни связанный с кармическими долгами.

Имеется в виду то, что тюрк-монголы приняли  КОЧЕВНИЧЕСТВО,КАК АСКЕЗУ..

Смысл – максимальное соответствие тенгрианской концепции  гармонии  земли и неба, отказ от ошибочных магических практик и  попыток  жесткого вмешательства в  природу человека (генетический код).

 

ЦЕЛЬ КОЧЕВНИЧЕСТВА- ПЕРЕДАЧА ЗНАНИЙ О БОГЕ,МИРОЗДАНИИ И ПРИРОДЕ,НОВОЙ РАСЕ-АРИЙСКОЙ.

 

(Тезис « кочевничество, как способ хозяйствования», возникнет потом, стараниями экономистов и культуролухов.)

Китай на Востоке, а Египет  на Западе, выполняли роль стран архивов -хранилищ.

Отношения  между арийцами и атлантоидами были непростые. Как правило, враждебные.

 

Но иногда они выступали на одной стороне в военных конфликтах.

Так, туранцы объединившись с ариями, воевали с черными атлантами, и победили их в последней великой битве Рас на Цейлоне, что описано в Махабхарате и Рамаяне

Повинуясь воле Небес, новый дух – арийский – прошел с севера. Проходя по Уралу, затем по территории северного Казахстана, они двигались на юг. Решающей, поворотной точкой, был северный Афганистан.

Именно здесь атланты сохранили гробницы своих великих предков, и под землей похоронили свои библиотеки . Здесь семиты, одна из подрас арийской расы, и индо-иранцы,  получили КОДЫ ЗНАНИЙ от атлантов, и отсюда началось распространение арийской эры на весь обжитый мир.

Однако контакты будут продолжаться на всем протяжении тысячелетий. Как уже говорилось Египет служит архивом-накопителем знаний для Западной части Ойкумены, Китай – для восточной..

Кочевники тюрк – монголы, предки нынешних тюркских и монгольских народов, пересекая огромные расстояния Евразии ,распространяли знания среди представителей новой расы и способствовали образованию новых центров культуры – городов, стран, империй.

Цивилизаторская роль всегда воспринимается как таковая лишь на самом первом этапе контакта. Как правило, новая кровь, молодая, обретающая свои крепости в тонком и материальном мирах, быстро научается обходится без учителей. Учителя воспринимаются уже как архаизм, и чувство благодарности исчезает так же быстро, как взамен появляется чувство вражды.

В Евразии так именно и произошло – новые центры цивилизации, возникшие в оазисах за 30-й параллелью и около нее, противопоставлялись северным кочевникам.

Противостояние между «оседлыми» и «кочевыми» углублялось, хотя были и торговля,  и сотрудничество, военные союзы и общая государственность.

При этом обе стороны постепенно забыли, что главной миссией кочевничества была аскетическое сохранение Духа, и предотвращение чрезмерного падения в материю общества, государств и цивилизаций, связанных с номадами.

Номады поддерживали своей аскезой равновесие, порядок, закон и гармонию между духом и материальной деятельностью. Ограничивая себя в материальных благах и культивируя понятия честь, достоинство, ответственность, справедливость, повинуясь только кодексу морали и этики, следуя повелению Вечно Синего Неба (Тенгри), они давали возможность народам оазисов торговать, строить, обогащаться , и.т.п.

Становление арийского мира не протекало ровно. Были взлеты, падения, застои. Новые Боги посылали в мир великих, для ускорения процессов консолидации народов, синтеза культур для выполнения кармической задачи пятой расы.

Одним из великих посвященных был Рама, из первых арийских царей. Его задача заключалась в завоевание земель и расселении первых арийцев, и помощи в передачи кодов знаний от атлантов к ариям. Она была успешно завершена. Имя Рам (Рама) – в тюркских языках – koshkar\kochkar\koch, символ его – "koshkar miuyiz" или "бараньи рога".

Koshkar miuyiz  был и остается сакральным символам, элементом орнамента и оберегом.
Моисей выполнил другую миссию арийцев. Не семит, он из «диких скотоводов» того времени сделал Народ. Народ – музей монотеизма. После гибели Старых Богов, разброд в умах, а главное в душах людей привел к тому, что первая монотеистическая религия – Тенгрианство - сменилась языческими культами.

Главный итог миссии Моисея в том , что он выиграл битву в душах людей, дал миру источник трех мировых религий. Иудаизм, христианство и ислам по сути являются одной ("аврамистической") религией.

Александр Македонский, Великий посвященный, поставил целью своей жизни объединение земель для ускорения прогресса человечества под арийской эгидой. Отчасти ему это удалось. Его империя, хотя ненадолго, объединила Восточные и Западные родники знания. Последствия известны всем.

Арийская раса – не однородная. Расы делятся на подрасы. Так, в арийском круге уже были – состоялись – подрасы семитская, , персидская, индийская, греко-романская, германская.

Последняя подраса - славяне сегодня замыкает этот круг, подготавливая смену рас. На смену 5 расе, идет 6-я. Это процесс не мгновенный, а длительный.

На какое-то время все приходит как будто бы в исходное положение (до начало) и в начале пятого круговорота, расстановка действующих лиц на сцене- как много тысяч лет назад – опять туранцы, арийцы, новый всплеск исторических и культурных споров, гибель империй – возникновение новых государств, и конечно, богоискательство.

Как было искони, любой миссии-роли противостояли другие силы. Их  принято называть силами зла. Существуют идеи, носителями которых являются личности и группы людей, заинтересованные в нарушение порядка и гармонии. В отношениях между народами это проявляется в виде вражды, разъединения и .т.д. Эти идеи питаются эманациями распада – т.е. войнами, конфликтами, горем и страданиями.

Сегодняшние ученые и политики, сеющие вражду между народами, в том числе, в нашем Центрально Азиатском регионе - рекруты этих сил, независимо от того, осознают они это или нет.

К ним же относятся и провокаторы на сайтах, допускающие оскорбительные высказывания в адрес народов.

Им необходимо знать, что ложь, брань, оскорбления разрушительны. Более того, они саморазрушительны. Т.е. они наносят вред не только объекту агрессии, но и субъекту, тому, кто все это пишет или говорит.

Сегодня мы многое позабыли: откуда, куда, зачем… Но если у нас осталось хоть капля инстинкта самосохранения, мы должны задуматься о наследстве, которое нам досталось.

Понять, что культурный код возник не вдруг, а создавался тысячелетиями. За него ложились в землю поколения наших предков, расплачиваясь за кармические долги, чтобы мы, сегодня, заняли место в мире, достойное наших корней.

Cохранить наши шеж1ре, поскольку они - летопись не только казаков/тюрков, но и всего человечества, где бережно хранятся старые и новые Имена (а Имя – дом Духа) народов, а если кто станет призывать бороться с «родовыми пережитками», с «жузовщиной», скажите ему,

во-первых, что любое знание можно использовать во зло или во блага, все зависит от человека,

а во-вторых, - плюньте ему в его гнусную рожу.

Сохранить нашу музыку, связь с тонким миром, с эгрегором наших предков, а главное, - слушать ее, и добиваться того, чтобы в общественных местах, начиная с ясель и школ, кончая вокзалами и аэропортами, звучала она, а не обезличенная попса на  пиджин-инглише.

Готовится к тому, что грядущие катаклизмы, связанные с изменениями климата на планете, сделают нашу землю Непотопляемым  Ковчегом Нового Времени, а наши народы – спасителями человечества, ибо нам придется дать приют «каждой твари по паре», которые приедут-прибегут-прилетят к нам в поисках спасения.

А в том, что у нас все будет хорошо – даже не сомневайтесь. Кармические  счета оплачены. Будьте счастливы!.

альжан шомаев   

Просмотров: 403 | Добавил: rgk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz